ThunderLink NT 2102
Desklink-решение: 2 порта 20Gb/s Thunderbolt 2 на 2 порта 10Gb/s Ethernet


Устройства ATTO 10GbE Desklink представляют собой наиболее функциональное и расширяемое коммуникационное решение для современных медиапроизводственных сред, нуждающихся в широкой полосе пропускания каналов передачи данных. Поддерживая программные инициаторы iSCSI, включая ATTO Xtend SAN, устройства ATTO ThunderLink 10GbE Desklink способны работать как в локальных, так и SAN-сетях. Устройства ATTO ThunderLink 10GbE Desklink поддерживают операционные системы Mac OS X 10.9 и более поздние версии, а также Windows 7 и 8 (поддержка Linux появится при появлении Thunderbolt-систем под эту ОС), что делает их единым коммуникационным решением для гетерогенных рабочих сред.

Обзор

ATTO ThunderLink NS 2102 выступает в роли внешнего сетевого адаптера 10GbE с хост-интерфейсом Thunderbolt 2, позволяющего подключить моноблочные компьютеры и ноутбуки к системам хранения данных с интерфейсом 10Gb/s Ethernet. 10GbE-устройства ATTO ThunderLink с поддержкой агрегации каналов и обработки ошибок предоставляют возможность резервации каналов подключения, одновременно обеспечивая высокую доступность данных для критичных сетевых задач. Благодаря скорости передачи данных 10 Гбит/с и различным разгрузкам (TCP, IPv4, UDP) Ethernet-устройства ATTO Desklink представляются приоритетным решением для таких требовательных к полосе пропускания задач, как резервное копирование данных и их восстановление, кластерные вычисления, дистрибуция IP-контента, визиография в медицине и видеорендеринг. Использование многоядерных машин влечет за собой необходимость в более высокой полосе пропускания каналов передачи данных. И 10GbE-устройства ATTO ThunderLink обладают той пропускной способностью, что необходима для подобных задач.

 
ThunderLink NT 2102


Функциональные особенности

  • Двухпортовая конфигурация
  • Два порта 20Gbps Thunderbolt 2 поддерживают последовательное подключение Thunderbolt-устройств, включая дисплеи с портом DisplayPort
  • Сетевой интерфейс 10GBASE-T (разъем RJ45, кабель Cat 6a)
  • Поддержка технологии Data Center Bridging и программных инициаторов iSCSI
  • Эксклюзивная технология Advanced Data Streaming (ADS)
  • Разгрузка проверки контрольных сумм протоколов TCP, UDP и IPv4, а также разгрузка сегментации Tx/TCP
  • Соответствие требованиям RoHS